jueves, 3 de noviembre de 2011

43 inscriptos en el TC Platense para el fin de semana


El TC Platense va este fin de semana por la décima fecha del año en el autódromo Roberto Mouras de La Plata y hasta el momento son 43 los inscriptos. El presidente de la categoría, Carlos Alberto Diz, le confirmó a este medio que sigue trabajando y esta la posibilidad que en el dia de mañana se sumen algunos mas.

El campeonato entró en su etapa de definición, y a tres fechas del final, Juan Hiriart Urruty es el puntero con 135,5 puntos seguido por José Otero con 110. En el tercer lugar viene Juan Manuel Rodriguez aunque no será de la partida este fin de semana debido a una sanción y cuarto se encuentra Darío Mendoza seguido por Antonio Bartucci.

Cabe destacar que La Escudería transmitirá este domingo directamente desde el autódromo Roberto Mouras de La Plata desde las 14hs. hasta las 17hs. por lo que la final del TC Platense se podrá escuchar por La Redonda 100.3 en directo.

Todo hace preveer que será una fecha muy importante teniendo en cuenta que esta la posibilidad que esta sea la de mayor cantidad de autos en pista del año. Aqui les dejo los inscriptos y los horarios del fin de semana:

INSCRIPTOS

Mendoza Darío
Urruty Juan
Bartucci Antonio
Corleto Eduardo
Otero José
Pagella Jorge
Arcara Antonio
Garcia Ariel
Lopez Chiro
Andorno Ramón
D´Amico Miguel
Canovas Oscar
Capobianco Miguel
Rodriguez Leo
Loioco Gastón
Colantoni Miguel
Perez Claudio
Picardi Alfredo
Braida Ariel
Ivaldi Fabricio
Saladino Juan
Cotet Sergio
Marcelino Héctor
Buscetto Fernando
Panebianco Ariel
Bianconi Jorge
Nicosia Flavio
García Sebastian
Schunk Sebastian
Paoloni Lucas
Giallonardo Juan
Insúa Hernán
Costas Kevin
Vasquez Gustavo
Manzoni Ariel
Contreras Diego
Fonseca Mauro
Castello Diego
Gil Ariel
Gonzalez Rodrigo


Sabado 5 Noviembre
10.55 a 11.10 hs. Entrenamientos TC Platense, 1er. Grupo
11.15 a 11.30 hs. Entrenamientos TC Platense, 2do. Grupo
11.35 a 11.50 hs. Entrenamientos TC Platense, 3er. Grupo
14.45 a 14.55 hs. CLASIFICACION, TC Platense, 1er. Grupo
15.00 a 15.10 hs. CLASIFICACION, TC Platense, 2do. Grupo
15.15 a 15.25 hs. CLASIFICACION, TC Platense, 3er. Grupo

Domingo 6 Noviembre
10.15 hs. 1ra. Serie TC Platense, 6 vtas.
10.40 hs. 2da. Serie TC Platense, 6 vtas.
11.05 hs. 3ra. Serie TC Platense, 6 vtas.
16.00 hs. FINAL, TC Platense, 15 vtas.

1 comentario:

  1. vuelve daniel sachhi era hora los estrañavamos

    ResponderEliminar